Daftar Processor Intel Socket LGA 1151

daftar-cpu-intel-1151
Bagikan Artikel Ini
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on telegram
Share on email
Share on print

Telah dilbaca sebanyak: 418 views

Berikut ini Computory akan memberikan daftar proseso AMD socket AM4 secara lengkap sehingga akan memudahkan anda pada saat akan membeli komputer atau merakitnya.

Socket CPU adalah slot yang terdapat pada Motherboard, dan berguna untuk menjadi semacam ‘rumah’ bagi processor atau CPU yang diletakkan pada socket tersebut, sehingga CPU bisa digunakan untuk kebutuhan komputer anda.

Diluncurkan pada Agustus 2015, Socket LGA 1151, yang juga dikenal sebagai Socket H4, adalah soket yang kompatibel dengan mikroprosesor Intel yang tersedia dalam dua versi berbeda: revisi pertama yang mendukung CPU Skylake dan Kaby Lake Intel, dan revisi kedua yang mendukung CPU Coffee Lake secara eksklusif.

Socket LGA 1151 dirancang sebagai pengganti LGA 1150 (dikenal sebagai Socket H3). LGA 1151 memiliki 1151 pin yang menonjol untuk melakukan kontak dengan bantalan pada prosesor.

Daftar Processor Intel yang menggunakan socket LGA 1151

ModelCoresThreadsFrequency
(MHz)
Turbo
freq.
(MHz)
L2 cache
(KB)
L3 cache
(KB)
TDP
(Watt)
Celeron G3900TE222300512204835
Celeron G3900T222600512204835
Celeron G3930T222700512204835
Celeron G3930TE222700512204835
Celeron G3900222800512204851
Celeron G3920222900512204851
Celeron G4900T222900512204835
Celeron G3930E222900512204854
Celeron G3930222900512204851
Celeron G3950223000512204851
Celeron G4930T223000512204835
Celeron G4900223100512204854
Celeron G4930223200512204854
Celeron G4920223200512204854
Celeron G4950223300512204854
Core i3-9100TE44220032001024614435
Core i3-6100TE242700512409635
Core i3-9100E44310037001024614465
Core i3-8100T4431001024614435
Core i3-9100T44310037001024614435
Core i3-6100T243200512307235
Core i3-8300T4432001024819235
Core i3-9300T44320038001024819235
Core i3-6300T243300512409635
Core i3-7101TE243400512307235
Core i3-6320T243400512409635
Core i3-7100T243400512307235
Core i3-7300T243500512409635
Core i3-910044360042001024614465
Core i3-81004436001024614465
Core i3-8100F4436001024614465
Core i3-6098P243600512307254
Core i3-9100F44360042001024614465
Core i3-83004437001024819262
Core i3-932044370044001024819262
Core i3-6100243700512307251
Core i3-930044370043001024819262
Core i3-6300243800512409651
Core i3-7100243900512307251
Core i3-6320243900512409651
Core i3-7101E243900512307254
Core i3-9350KF44400046001024819291
Core i3-9350K44400046001024819291
Core i3-8350K4440001024819291
Core i3-7300244000512409651
Core i3-7320244100512409651
Core i3-7350K244200512409660
Core i5-8400T66170033001536921635
Core i5-9400T66180034001536921635
Core i5-8500T66210035001536921635
Core i5-9500T66220037001536921635
Core i5-6400T44220028001024614435
Core i5-9500TE66220036001536921635
Core i5-6500TE44230033001024614435
Core i5-8600T66230037001536921635
Core i5-9600T66230039001536921635
Core i5-7400T44240030001024614435
Core i5-6500T44250031001024614435
Core i5-6600T44270035001024614435
Core i5-640044270033001024614465
Core i5-7500T44270033001024614435
Core i5-6402P44280034001024614465
Core i5-840066280040001536921665
Core i5-7600T44280037001024614435
Core i5-9400F66290041001536921665
Core i5-940066290041001536921665
Core i5-950066300044001536921665
Core i5-740044300035001024614465
Core i5-9500E66300042001536921665
Core i5-9500F66300044001536921665
Core i5-850066300041001536921665
Core i5-960066310046001536921665
Core i5-860066310043001536921665
Core i5-650044320036001024614465
Core i5-660044330039001024614465
Core i5-750044340038001024614465
Core i5-760044350041001024614465
Core i5-6600K44350039001024614491
Core i5-8600K66360043001536921695
Core i5-9600K66370046001536921695
Core i5-9600KF66370046001536921695
Core i5-7600K44380042001024614491
Core i7-9700TE881800380020481228835
Core i7-9700T882000430020481228835
Core i7-6700TE48240034001024819235
Core i7-8700T6122400400015361228835
Core i7-9700E882600440020481228865
Core i7-6700T48280036001024819235
Core i7-7700T48290038001024819235
Core i7-9700883000470020481228865
Core i7-9700F883000470020481228865
Core i7-87006123200460015361228865
Core i7-670048340040001024819265
Core i7-770048360042001024819265
Core i7-9700K883600490020481228895
Core i7-9700KF883600490020481228895
Core i7-8700K6123700470015361228895
Core i7-8086K6124000500015361228895
Core i7-6700K48400042001024819291
Core i7-7700K48420045001024819291
Core i9-9900T8162100440020481638435
Core i9-99008163100500020481638465
Core i9-9900KF8163600500020481638495
Core i9-9900K8163600500020481638495
Core i9-9900KS81640005000204816384127
Pentium G4400TE222400512307235
Pentium G4560T242900512307235
Pentium G4400T222900512307235
Pentium G4500T223000512307235
Pentium G4600T243000512307235
Pentium G5400T243100512409635
Pentium G5500T243200512409635
Pentium G5420T243200512409635
Pentium G5600T243300512409635
Pentium G4400223300512307254
Pentium G4500223500512307251
Pentium G4560243500512307254
Pentium G4600243600512307251
Pentium G4520223600512307251
Pentium G5400243700512409654 / 58
Pentium G4620243700512307251
Pentium G5500243800512409654
Pentium G5420243800512409654 / 58
Pentium G5600243900512409654
Pentium G5620244000512409654
Xeon E3-1235L v544200030001024819225
Xeon E3-1240L v548210032001024819225
Xeon E3-1268L v548240034001024819235
Xeon E3-1260L v548290039001024819245
Xeon E3-1220 v544300035001024819280
Xeon E3-1205 v64430001024819265
Xeon E3-1220 v644300035001024819272
Xeon E3-1225 v544330037001024819280
Xeon E3-1225 v644330037001024819273
Xeon E3-1230 v548340038001024819280
Xeon E3-1245 v548350039001024819280
Xeon E3-1240 v548350039001024819280
Xeon E3-1230 v648350039001024819272
Xeon E3-1275 v548360040001024819280
Xeon E3-1270 v548360040001024819280
Xeon E3-1280 v548370040001024819280
Xeon E3-1245 v648370041001024819273
Xeon E3-1240 v648370041001024819272
Xeon E3-1275 v648380042001024819273
Xeon E3-1270 v648380042001024819272
Xeon E3-1280 v648390042001024819272
Xeon E3-1285 v648410045001024819279
Xeon E-2278GEL8162000390020481638435
Xeon E-2104G4432001024819265
Xeon E-21366123300450015361228880
Xeon E-2126G663300450015361228880
Xeon E-212444330043001024819271
Xeon E-2278GE8163300470020481638480
Xeon E-222444340046001024819271
Xeon E-2226GE663400460015361228880
Xeon E-2124G44340045001024819271
Xeon E-22366123400480015361228880
Xeon E-2278G8163400500020481638480
Xeon E-2226G663400470015361228880
Xeon E-213448350045001024819271
Xeon E-2224G44350047001024819271
Xeon E-2146G6123500450015361228880
Xeon E-2246G6123600480015361228880
Xeon E-2144G48360045001024819271
Xeon E-223448360048001024819271
Xeon E-2176G6123700470015361228880
Xeon E-2288G8163700500020481638495
Xeon E-2186G6123800470015361228895
Xeon E-2174G48380047001024819271
Xeon E-2276G6123800490015361228880
Xeon E-2244G48380048001024819271
Xeon E-2286G6124000490015361228895
Xeon E-2274G48400049001024819283
BACA JUGA  11 Ciri ciri Hardisk Eksternal Rusak

Semoga daftar processor Intel socket LGA 1151 di atas akan dapat membantu anda dalam membeli ataupun merakit komputer sendiri sehingga anda akan terhindar dari kesalahan pembelian yang akan justru merugikan anda.

Artikel Terkait

Aksesoris Komputer dan Laptop

Link/URL di bawah merupakan link afiliasi, di mana Computory akan mendapatkan komisi dari setiap pembelian yang dilakukan mengggunakan link tersebut.

0 0 votes
Article Rating

Tinggalkan Balasan

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments